Главная Новости Мероприятия Приглашаем на весеннюю встречу СтопБорщевик 16 марта!

Приглашаем на весеннюю встречу СтопБорщевик 16 марта!

На мероприятии руководитель движения Антон Гладилин расскажет о проблеме борщевика Сосновского и других инвазивных видов, включая последние научные и юридические новости. Координаторы поделятся планами на предстоящий сезон.

Обсудим подготовку весенней акции #СтопБорщевик, новые локации и, возможно, новые форматы.

Будет возможность пообщаться с представителями РОД «Защита Битцевского леса», которые любезно предоставили нам эту площадку. Предполагаем, что в этом году многие из наших активностей будут связаны именно с Битцевским лесом 🌳

А еще на прошлых встречах у нас не хватало времени на дружеское общение. В год 5-летия проекта мы решили исправить ситуацию. В том числе по этой причине мы выбрали время встречи на Масленицу, чтобы устроить чаепитие с блинами. Приносите с собой блины и то, с чем их едят!

📅 16 марта (суббота)
⏱ 12.00–18.00
📍 «Депутатская академия», 4-Монетчиковский переулок, дом 7, 1 этаж (м. «Добрынинская» или «Павелецкая»).

Мы будем рады видеть как наших постоянных участников, так и представителей дружественных движений и экопроектов. Встреча в уютном уголке «старой Москвы» 🏛 предоставляет прекрасную возможность побыть в дружелюбной атмосфере, встретиться с единомышленниками, наконец, просто развиртуализироваться!

Вам тоже есть что рассказать? Будем очень рады вашим докладам! Обязательно укажите тему доклада при регистрации на встречу!

Регистрация ➡ https://forms.gle/oMvGUzG2v8RpGZhQ8

Вход в здание

На встрече планируем довольно объемную, но не очень официальную программу. 🙌

⚖ Вместе с юристами и представителями администраций обсудим изменения в Земельный кодекс, касающиеся инвазивных видов.

👩‍🔬 Поговорим о жгучих веществах борщевика – фуранокумаринах, затронем исследование Виктории Штратниковой из НИИ физико-химической биологии имени А. Н. Белозерского МГУ и в целом немного углубимся в историю вопроса.

🌲 Вместе с представителями Защиты Битцевского леса обсудим ситуацию в лесу, затронем распространение борщевика, состояние усадеб 🏰 и леса в целом.

🌳 Поделимся планами на новый сезон – от общих и выездных субботников до местных.

🎬 Специальный гость встречи – представитель команды, работающей над сериалом, в котором будет фигурировать борщевик Сосновского.

«День рождения ЗБЛ»
, ,