Главная Новости Суханово Суханово — Страна чудес!

Суханово — Страна чудес!

Суханово — Страна чудес! Здесь можно встретить зелёных и чёрных дятлов, редкие и необычные растения, а еще… сказочно огромный борщевик!

Но об этом чуть позже. Наш борщевечерник 17 июля с Ириной Смирновой и Марией Аргир начали с обрезки зонтов на тропе от остановки «Суханово» к усадьбе (заросшее футбольное поле). Симпатичный луг на проходном месте, борщевика здесь пока немного и он не очень высокий. Имеет смысл следить за участком.

Фото До:

После обрезки:

А вот дальше началась настоящая «борщежесть». Посмотрите на фото — вот так сейчас выглядит участок недалеко от КПП… К сожалению, никаких обещанных работ с БС там не проводилось (( Но мы сделали что смогли. Интересно, что многие зонты сильно повреждены тлей. Также нашли много красно-чёрных клопов щитников линейчатых (питаются семенами зонтичных).

🥽 Кстати, легкие щитки с креплениями в форме очков зарекомендовали себя очень хорошо. Секатор Маши с длинными ручками тоже оставил приятное впечатление.

🍇 Затем мы прогулялись по парку, проверили пруды и родник. В парке всё хорошо с ядовитой флорой. Много жимолости настоящей (народное название «волчья ягода»). А рядом с флигелем «Кошкин дом» вот такие мясистые чёрные ягоды. Выглядят такие грозди очень заманчиво, но на самом деле это крайне ядовитый воронец колосистый. Ягоды были заботливо собраны в баночку ))

В завершение проверили локацию белокопытника и протестировали модификацию корневателя Мухачёва (Iron Girl Mk. 2 😅) — подробнее ниже.

Это белокопытник! Не борщевик! ))

Результаты тестирования новейшей разборной модификации корневателя Мухачёва I̶r̶o̶n̶ ̶G̶i̶r̶l̶ ̶M̶k̶.̶2̶ ̶ by Irina Smirnova

Разобранный корневатель
Разобранная «боевая часть»
«Боевая часть» в сборе
Полностью собранный корневатель

Выводы:
1. Идея очень хорошая. Теперь нет никаких проблем с перевозкой девайса, он легко помещается в небольшом наплечном чехле.
2. Средние по размеру экземпляры выкапываются легко и быстро. Но необходимы дополнительные усиления — труба согнулась на большом борщевике и тяжелом грунте.
3. Разборные упоры можно сделать складывающимися (и крепить их с помощью одного винта).

Как тебе такое, Илон Маск? ))

, ,