Главная Новости Сообщество Борщеновости из Тутаева!

Борщеновости из Тутаева!

На связи Наталья Пашутина

12 июля по приглашению участников Клуба путешественников Касперского «TravelKlub» неожиданно для себя я оказалась в Романове — левобережном Тутаеве.

Мечтами и стараниями увлечённых людей на берегу Волги зарождается иная точка кипения. Она скорее ступенька, определённый уровень, точка развития. Каждому вовлечённому, заинтересовавшемуся, здесь сами условия посодействуют подняться, выйти из зоны «комфорта», из привычного болотца, отправиться в путешествие по родному городу, по соседним святым местам или современным общественным пространствам.

Знакомьтесь: «КофеШтаб Клуба путешественников лаборатории Касперского» https://t.me/TravelKLab
https://www.travelklab.ru/

А говорили мы в кофе-штабе о способах борьбы с борщевиком Сосновского. В следующую нашу встречу актуально будет поднять пласт аргументов «Зачем бороться?» и «Кому нужна эта борьба»? — Августовская или зимняя такая тема…

Сейчас же волонтёрам важно сосредоточиться на сокращении небольших очагов агрессивного сорняка и искоренять единичные плодоносящие растения на тех землях, собственность на которые не разграничена. Так можно локально сдерживать распространение гигантской опасной травы — борщевик Сосновского.

Из-за дождливого настроения неба предполагаемый мастер-класс и субботник отложили, но беседа состоялась.