Главная Новости #СтопБорщевик Акция #СтопБорщевик в усадьбе Знаменское-Садки 21 мая!

Акция #СтопБорщевик в усадьбе Знаменское-Садки 21 мая!

На юге Москвы всего лишь в 15 минутах ходьбы от метро Бульвар Дмитрия Донского расположена усадьба Знаменское-Садки. В бывшей усадьбе князей Трубецких сохранился главный дом, пруды, руины конного двора, фрагменты оранжерей, липовые аллеи, каменные мосты. Усадебный парк является частью Битцевского леса и имеет статус особо охраняемой природной территории, доступ на которую строго ограничен. Здесь находятся три памятника природы, исполинские дубы (посаженные еще в 1787 году в честь визита в усадьбу императрицы Екатерины II), популяции краснокнижных растений… И очень много борщевика Сосновского!

21 мая мы проведем субботник по выкопке растительного пришельца. После отдыха и чаепития совершим увлекательную эко-прогулку по парку вместе с Натальей Хлыновой, руководителем направления по экологическому просвещению ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт охраны окружающей среды».

🎒 С собой берите закрытую рабочую одежду и обувь (сапоги). А также удобную лопату!* Прочные и удобные перчатки — выдадим.

*В усадьбе есть только ограниченное количество лопат (6 шт). Если у вас нет своей лопаты, обязательно напишите об этом в комментариях при регистрации.

Берите с собой многоразовые (термо-) кружки и что-нибудь к чаю. После субботника планируется чаепитие во флигеле.

⏰ 21 мая (воскресенье) в 12.00.


Для участия зарегистрируйтесь по ссылке

Контакты для связи:

Полина Фёдорова +7 (916) 070-53-18
Наталья Хлынова +7 (905) 797-13-66


📌 Встреча волонтеров в 12.00, метро Бульвар Дмитрия Донского, у выхода №8.

Вход в усадьбу и парковка на схеме:

Подборка фото усадьбы:

, ,