Главная Новости #СтопБорщевик Открытие борщесезона-2023 в поселке Пироговский!

Открытие борщесезона-2023 в поселке Пироговский!

8 апреля состоится открытие борщесезона-2023 в поселке Пироговский!

Добрый день, друзья! На связи координатор по Мытищам Семён — кот Саймон. В лесу ещё не везде растаял снег, говорите? А борщевик Сосновского уже проснулся! По крайней, мере, в Подмосковье он уже там, где снег сошёл, начал прорастать. Даю ему недельку на то, чтобы подрасти и встать с колен — и в бой!

Стартует борщесубботник в 10 утра. Адрес места сбора неизменен: Московская область, Мытищинский р-н, Пироговский, ул. Тимирязева, 12, у входа в общежитие. Берём с собой резиновые либо нитриловые перчатки и штыковые лопаты (если нет — сообщите организатору).

Программа:
1. В 10:00 — инструктаж для новичков по технике безопасности.
2. В 10:10 приступаем к выкапыванию борщевика под музыку различного народного творчества про борщевик Сосновского.
3. По окончании копки пришедших на мероприятие ждут приятные неожиданности.

Страница акции #СтопБорщевик

Как доехать?
а) От Москвы, метро «Медведково» — автобус 314К до остановки «Ресторан «Венеция»» (предконечная). Не перепутать, там три маршрута 314, садиться на тот, который с табличкой «Пироговский» либо «ул. Фабричная».
б) От Мытищ (можно доехать с Ярославского вокзала либо Ростокино) удобней всего на автобусе 22, у него пос. Пироговский — конечная. Но можно также на 26, 23 (но не все 23-е заезжают к нам), 31, 314 автобусах, тогда попросить остановить на фабрике (остановка называется «Посёлок Пироговский»).

Жду вас 8 апреля на субботнике в Пироговском! +7 901-577-77-23, Семён — кот Саймон.

Проростки борщевика
, ,