Главная Новости Мероприятия Весенняя встреча в Благосфере, записи выступлений

Весенняя встреча в Благосфере, записи выступлений

На связи Антон Гладилин. Прежде всего, хочу поблагодарить всех, кто смог присоединиться к нашей встрече. Было очень приятно пообщаться! Общая продолжительность записи составила 3 часа 40 минут. А по количеству участников временами мы даже приближались к техническому пределу сервиса «Яндекс Телемост»

Выступление Сергея Робертовича Майорова

К сожалению, суммарное видео очень длинное и имеет технические изъяны. Поэтому я сделал нарезку фрагментов отдельных выступлений:

🌍 Марина Шайкина. «Регулирование инвазионных видов в мире. Юридическое исследование». Видео в формате ВК

🏛 Наталия Коваленко, Санкт-Петербург, «Алгоритм работы с приложением «Госуслуги Решаем вместе». Как поступать с отписками и как заставлять администрацию работать?». Видео в формате ВК 
Группа Борьба с борщевиком Колпино, Тельмана, Пушкин


Часть обсуждения интереснейшего доклада Наталии в формате ВК.

🏘 Александр Лозовой, Рязань. «Опыт борьбы с борщевиком Сосновского в Рязани и Рязанской области», в формате ВК

🚜 Горностаев Роман, Московская область, «Опыт инициативной группы по борьбе с борщевиком Сосновского в посёлке Дмитроград», в формате ВК
Невероятно интересный рассказ про применение чёрной плёнки!

⛵ Оксана Савоскул, основатель благотворительного фонда «Тарусское наследие», г. Таруса. В формате ВК 

🌳 Александр Харевский, Ижевск, Ярушкинский Дендропарк В формате ВК

🐈 Тимур Ескараев, Казань. Проект «Защита Казанской Швейцарии» В формате ВК 
Обратите внимание на обаятельного кота на 1.42 🙂

К сожалению, записи некоторых докладов имеют проблемы со звуком. Среди них выступления Сергея Майорова, Александра ПушкинаКота СаймонаНатальи ПашутинойМарии АргирЛюдмилы ЛомоносовойАнастасии ЛапшангскойМарины Ханковой, а также ряд обсуждений. Думаю, позже имеет смысл «перезаписать» некоторые из материалов. Позже мы напишем несколько «методических материалов» на сайте по итогам встречи.

❤ Хочу выразить благодарность Полине Федоровой за организационную и моральную поддержку!

Спасибо всем, кто нашел силы прийти в Благосферу (мягко говоря, при не самой лучшей погоде!). Для меня было очень приятно и ценно увидеться с Сергеем Робертовичем Майоровым, а также с Надеждой ОзеровойМарией АргирЛюдмилой Ломоносовой, Надеждой Наяновой, Евгенией Муравьёвой.

Кстати, Евгения принесла на пробу довольно вкусный квас из клёна ясенелистного (этот момент также не отражен в видео). Всё-таки хоть что-то полезное из кляса можно сделать, в отличие от БС ;))

Отдельную благодарность хочется выразить команде Благосферы за душевную атмосферу, своевременную и четкую поддержку, а также отличное оборудование! Хочется возвращаться сюда снова и снова!

Мария Аргир