Главная Новости #СтопБорщевик Акция #СтопБорщевик в усадьбе Узкое

Акция #СтопБорщевик в усадьбе Узкое

22 мая, в Международный день биоразнообразия, состоялся один из самых ярких субботников всей акции — мы собрались в усадьбе Узкое вместе с отважными сотрудниками «Сбера»!

⚔ После раздачи необходимого инвентаря и инструктажа по технике безопасности мы отправились в пойму реки Чертановки. Нашей группе примерно из 20-ти человек удалось за пару часов ликвидировать значительный очаг взрослых экземпляров борщевика Сосновского в пойме реки. Такие очаги особенно опасны, т.к. семена борщевика могут эффективно распространяться по рекам. В тоже время, в таких местах невозможно применять гербициды или тяжелую технику.

? Все выкопанные стеблекорни были собраны в огромную кучу на расстеленной плёнке! Напомним: важно не оставлять стеблекорни на сырой земле, иначе они могут укорениться!

? После субботника нас ждало чаепитие с традиционно очень вкусными пирожками!

? Затем участники совершили прогулку по территории усадьбы и подробнее узнали её историю.

? Субботник прошел чётко и слаженно благодаря усилиям Алексея Николаевича Емеца — заместителя директора санатория «Узкое»! От лица нашей команды выражаем Алексею Николаевичу огромную признательность, надеемся на продолжение субботников в этом сезоне!

? Благодарим Евгению Ёлкину за помощь в координации и чудесные фото субботника!

Больше фото в альбоме: https://vk.com/album-18671208_284205183

Новость на официальном сайте санатория «Узкое» ФНКЦ РР